компоненты

Медведев: РФ готова активно расширять объемы аграрного экспорта в Алжир


Россия готова к экспорту в Алжир гражданской авиатехники, автомобилей, оборудования для сельхозпроизводителей, а также обсуждается сотрудничество в сферах недропользования, водного транспорта, космоса и фармацевтики, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В преддверии своего визита в Алжир в интервью алжирскому информационному агентству APS Медведев рассказал о направлениях сотрудничества между странами.

"Из наиболее значимых направлений сотрудничества следует выделить промышленность. Крупные российские предприятия - "Силовые машины", "Газпром" - успешно работают в Алжире в таких важных отраслях, как электроэнергетика и геологоразведка", - сказал российский премьер.

Кроме того, по его словам, российский завод, где производятся автомобили "Рено", поставляет в Алжир кузовы для финальной сборки, и в этом году планируется поставить 18 тысяч, более половины из которых уже отгружены.

"В дальнейшем планируется расширять линейку за счет других автокомпонентов", - добавил он.

Премьер также заявил о готовности к экспорту готовой промышленной продукции. "Мы готовы к экспорту готовой промышленной продукции, в том числе гражданской авиатехники, автомобилей, оборудования для сельхозпроизводителей и железной дороги, станков.

"Активно взаимодействуем в энергетике. У нас немало успешных проектов в нефтегазовой сфере", - сказал он.

Медведев отметил, что также перспективным представляется сектор АПК. "Алжир, как известно, ежегодно закупает значительные объемы зерна, тогда как Россия - его ведущий экспортер в мире. Очевидно, что мы можем быть полезны друг другу. Более активное взаимодействие в этой области способно положительно влиять на наш торговый баланс", - пояснил российский премьер.

В настоящее время, по его словам, предметно обсуждается сотрудничество и по другим направлениям. "Это недропользование, водный транспорт, высокие технологии и космос, строительство, фармацевтика. Поэтому у нас есть все основания полагать, что в ближайшие годы экономическое сотрудничество России и Алжира будет развиваться", - сказал Медведев.

Источник: ТАСС    

1507526449

2191 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен