компоненты

На Кубани создадут систему фермерских двориков


Во всех крупных городах Кубани необходимо организовать систему фермерских двориков, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, еженедельно в крае проходит 80 ярмарок, где собственной продукцией торгуют порядка 2,5 тыс. КФХ и ЛПХ, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"Но этого недостаточно, практически в каждом муниципалитете звучит просьба организовать торговые места. В преддверии новогодних праздников эта тема особенно актуальна. Давайте создадим условия для наших сельхозтоваропроизводителей, чтобы они смогли продавать свою продукцию в крупных городах напрямую. Тогда и у жителей появится возможность покупать качественный товар с минимальной наценкой", – отметил глава региона.

Ранее в крае разработали концепцию фермерских рынков, на которых местные производители приоритетное право на получение торговых мест. В Краснодаре уже функционируют 17 сельхозрынков и ярмарок, однако они не оборудованы для торговли молочной продукцией, полуфабрикатами.

Вениамин Кондратьев поручил провести рейды по рынкам в крупных городах для выяснения, как на них реализуется фермерская продукция, какие условия торговли создаются.

"Наши жители не должны покупать продукцию по искусственно завышенной стоимости. Необходимо организовать систему фермерских двориков во всех муниципалитета. Появится здоровая конкуренция, и цены в торговых сетях не будут завышены, особенно во время праздников", – заметил губернатор.

Источник: "Коммерсантъ"  

1512461830

2188 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен