компоненты

Тульская область к 2021 году планирует увеличить посевные площади на 16%


Агропромышленный комплекс Тульской области к 2021 году намерен увеличить посевные площади на 16% - до 1 млн гектаров - за счет активного ввода в оборот сельскохозяйственных земель , сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с работниками АПК.
"За последние 15 лет у региона - лучшие показатели по посевным площадям - более 860 тыс. гектаров. Наши дальнейшие цели: к 2021 году увеличить посевную площадь до 1 миллиона гектаров, сохранить свои позиции по валовому сбору основных культур, успешно завершить реализацию всех инвестиционных проектов. Уверен, что выполнить эти задачи нам по силам", - приводит пресс-служба облправительства слова А.Дюмина.

Он отметил, что в нынешнем году в регионе был собран рекордный за 30 лет урожай зерновых и зернобобовых культур - 2 млн тонн. Тульская область также занимает второе место в стране по урожаю картофеля и рапса.

По словам губернатора, развитие идет по всем основным направлениям: растениеводство, животноводство, пищевая и перерабатывающая промышленность.
"Открываются новые фермерские хозяйства, реализуются разноплановые инвестпроекты на общую сумму почти 80 миллиардов рублей, активно возвращаются в сельхозоборот земли. В регионе налаживается производство свинины, растёт производство мяса птицы, куриного яйца. Есть конкретные планы по развитию молочного животноводства", - подчеркнул А.Дюмин.

"Сельское хозяйство - одна из важнейших отраслей и надёжная опора экономики региона. Правительство Тульской области готово поддержать тех, кто трудится на своей родной земле. Это поможет вывести тульский АПК на новый уровень. Важно добиться того, чтобы каждый житель области был обеспечен основными продуктами питания местного производства", - отметил губернатор.

А.Дюмин вручил отличившимся работникам отрасли государственные и региональные награды.

Источник: "Интерфакс"    

1512794081

2031 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен