компоненты

Китай инвестирует $400 млн в молочное животноводство Беларуси


Китайская компания DRex Food Group инвестирует $400 млн на развитие молочных ферм и перерабатывающих комплексов региона Витебск в Беларуси.
Об этом стороны договорились в ходе ряда подписанных договоренностей бизнес-делегаций в декабре прошлого года, сообщает DairyReporter.

Сделка уже согласована между президентом DRex Food Group Даи Шивей и губернатором Витебской области Николаем Шерстневым, который сообщил, что строительство начнется уже в этом году и продолжится 2 года.

«Мы планируем построить абсолютно новые молочные фермы, которые будут оборудованы современными технологиями. Это будут самые современные комплексы 21 века», — говорит Шерстнев.

Договоренность предусматривает строительство фермы, которая способна содержать 20 тыс. голов КРС. В будущем эта цифра должна вырасти до 50 тыс. голов.
Шерстнев подчеркнул, что на новых производственных мощностях будет производится как китайская, так и белорусская продукция. Это позволит белорусским производителям диверсифицировать экспорт молочки в Китай.

«Китайская корпорация поможет нам выйти на новые рынки молочной продукции. Кроме того, Китай — это огромный рынок и очень важно укреплять партнерство, при этом устанавливая конкурентные цены и налаживать работу», — отмечает губернатор.

По его словам, Китай станет ключевым рынком сбыта для белорусских молочников ввиду уменьшения торгового оборота с Россией.

Источник: agroportal.ua
 
 

1515482586

2029 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен