компоненты

Поставщик молочной продукции ООО «Владфуд» оштрафован на 100 тыс. рублей


Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах в ходе проведения в отношении ИП Фролова С.Б. внеплановой документарной проверки было выявлено нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, а именно: поставка фальсифицированного сливочного масла, - сообщает региональный Роспотребнадзора.

За допущенное нарушение в отношении виновного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением территориального отдела индивидуальный предприниматель Фролов С.Б., являющийся поставщиком фальсифицированной молочной продукции, был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему был назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным постановлением ИП Фролов С.Б. обжаловал его в Арбитражном суде Владимирской области.

Решением Арбитражного суда Владимирской области от 28.11.2017 г. по делу № А11-9490/2017 в удовлетворении заявленного требования ИП Фролова С.Б. было отказано, постановление оставлено без изменения.

Также в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах в ходе в ходе проведения в отношении ООО «Владфуд» административного расследования было выявлено нарушение требований технических регламентов, а именно: поставка фальсифицированного сливочного масла.

За допущенное нарушение в отношении виновного лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением территориального отдела ООО «Владфуд», являющееся поставщиком молочной продукции, было признано виновным в совершении административного правонарушения и ему был назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным постановлением ООО «Владфуд» обжаловало его в Арбитражном суде Владимирской области.

Решением Арбитражного суда Владимирской области от 04.12.2017 г. по делу № А11-10437/2017 в удовлетворении заявленного требования ООО «Владфуд» было отказано, постановление оставлено без изменения.

Источник: vladimirnews.ru

1516092770

1693 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен