компоненты

Мираторг в 2017 году увеличил производство молока на 12%


Агрохолдинг "Мираторг" увеличил производство молока на молочном комплексе "Благодатенская" в Курской области (единственный молочный комплекс "Мираторга" - ИФ) в 2017 году на 12%, до 6 тыс. 166 тонн, сообщает пресс-служба компании.

"Благодаря активной селекционно-племенной работе и зооветеринарным мероприятиям на предприятии удалось значительно повысить продуктивность производства. Удои на одну фуражную корову выросли на 32%, до 6,8 тыс. л в 2017 году (с 5,1 тыс. л в 2016 году)", - говорится в сообщении.

Общее среднегодовое поголовье коров на молочном комплексе составило порядка 1 тыс. голов. Большая часть животных - коровы голштинской породы с высокой генетикой.

"На предприятии в 2017 году было получено 1 тыс. 125 телят, что на 13% больше, чем в предыдущем периоде. Бычки от молочного поголовья поступают в специализированный комплекс по выращиванию молодняка КРС ООО "Агрофирма "Благодатенская" для откорма и получения премиального мяса - розовой телятины", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, "Мираторг" начал реализовывать планы по производству молока в 2014 году. В качестве пилотного проекта холдинг приобрел в Курской области небольшую ферму "Благодатенская" на 2,2 тыс. голов, в том числе 1 тыс. голов дойных коров. В феврале 2017 года был запущен крупнейший в России инфраструктурный проект по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород мощностью 30 тыс. голов в год. Первая ферма была открыта 21 февраля в Суджанском районе Курской области. Инвестиции в проект составили 2,7 млрд рублей.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства - "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Источник: РИА Новости  

1516100100

2413 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен