компоненты

Продукцию Северного Кавказа начнут продвигать в торговые сети


Минсельхоз, Минкавказ и Минпромторг представят предложения по продвижению сельхозпродукции, произведенной в СКФО, в отечественные сети ритейла, пишет РИА Новости. 

Как стало известно, Правительство РФ разработало проект поручений ведомствам для продвижения местной продукции Северо-Кавказского федерального округа в торговые сети России. Отчет о проделанной работе ФОИВы представят до 1 ноября. 

Также ведомства проработают возможность развития селекционных племенных и семеноводческих центров на территории субъекта. Помимо этого, для СКФО изучат возможности развития отрасли мясного животноводства и производства шерсти. О результатах ведомства отчитаются уже к 15 сентября. В ряд поручений также вошел вопрос о представлении предложений по регулированию земельных отношений в регионе. Срок исполнения поручения: 1 октября. Региональным властям и федеральным ведомствам предстоит работа и по уточнению вопроса специализации регионов, входящих в состав СКФО, в различных отраслях сельского хозяйства. Первые итоги работы появятся в сентябре.  

1438935966

4360 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен