компоненты

Выход Великобритании из ЕС лишит фермеров необходимой поддержки


Ричард Локхед, секретарь по делам сельских районов Шотландии, опасается, что возможный выход Великобритании из состава ЕС лишит местных фермеров дополнительной поддержки со стороны Евросоюза. Общий объем средств, которых лишатся британские аграрии при выходе из состава союза, составит около 20 млрд фунтов стерлингов, говорится в заявлении Локхеда на Оксфордской Сельскохозяйственной конференции. Чиновник заявил, что поддержка в рамках Общей сельскохозяйственной политики ЕС (CAP) - это защитный механизм для британских аграриев. Правительство Великобритании не сможет поддерживать производителей на том уровне, на котором их поддерживал Евросоюз. Отсутствие финансирование на должном уровне поставит отрасль в тяжелое положение.

По словам Локхеда, 85% земель в Шотландии считаются неблагоприятными для ведения сельскохозяйственной деятельности. Животноводство в регионе является преобладающей отраслью и часто сталкивается с проблемами, поэтому выделение дополнительного финансирования является принципиальным вопросом для аграриев.

Во время выступления Локхед также призвал упростить механизм распределения средств CAP и направить усилия на развития производства и обеспечение аграриев необходимыми средствами.

1421247218

3258 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен