компоненты

Крупнейший переработчик молока в Швейцарии Emmi покупает голландский бизнес по производству козьего молока


Компания Emmi, которая специализируется на переработке молока, анонсировала покупку голландского производителя козьего молока Bettinehoeve, пишет Dairy Reporter.

Семейных холдинг Bettinehoeve на протяжении 30 лет занимает лидирующие позиции по производству козьего молока в странах Бенилюкса. Emmi специализируется на производстве продуктов премиум-класса для внутреннего рынка Швейцарии. Компания производит десерты, безлактозную молочку, сыры и продукты из козьего молока.

Emmi вышла на рынок с продуктами их козьего молока летом 2010 года после приобретения американской компании по производству сыров Cypress Grove Chevre. В последние годы компанию активно наращивала присутствие в секторе.

В 2013 году Emmi выкупила 70% акций датского переработчика молока AVH Dairy, а в 2015 году сделала еще одно приобретение – поглотила американскую Redwood Hill Farm & Creamery.

Bettinehoeve была основана в 1982 году и является предприятиями датской семьи Евжик. Компания стала одним из первых в Голландии производств козьего молока.

Как заявили участники сделки, Bettinehoeve продолжит работать независимо на рынке, существенных перемен в управленческой структуре не планируется. Деталей сделки, в частности стоимости продажи активов, Emmi не раскрывает.
 

1454561923

4572 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен