компоненты

На вологодском молочном заводе имени Верещагина новый совет директоров


В новый совет директоров предприятия, которое весной этого года должно быть выставлено на торги в рамках приватизации, вошел директор Департамента животноводства Минсельхоза Владимир Лабинов.

Решение об изменении совета директоров  государственного предприятия ОАО «Учебно-опытный молочный завод им.Н.В.Верещагина» принято Росимуществом, которому принадлежит 100% акций предприятия.

По сообщению ИА «СеверИнфо», инициатива принадлежит губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову, который обратился к главе Росимущества Ольге Дергуновой с просьбой включить в совет директоров представителей региона ещё в прошлом году.

От региона в новый совет директоров вошли начальник департамента сельского хозяйства Вологодской области Николай Анищенко, ректор ВГМХА Николай Малков и директор ОАО «УОМЗ им.Н.В.Верещагина» Сергей Молотов. От Минсельхоза в состав вошёл директор департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов.

Дальнейшая судьба УОМЗ будет обсуждаться губернатором области с руководителем Росимущества на совещании в правительстве области, которое запланировано на 12 февраля. Поводом для разговора с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой станет перспектива продажи завода, который является градообразующим предприятием. 

Торги должны пройти 7 апреля 2015 года, заявки принимаются до 13 марта 2015 года. Стартовая цена - около 1 млрд рублей. Продажа будет проходить в формате открытого английского аукциона (классический аукцион, когда цены растут по предложению ведущего либо по заявкам участников).

Завод контролирует более 50% от общей доли рынка сливочного масла в области. За год завод перерабатывает около 70 тыс. тонн молочного сырья в пересчете на молоко базисной жирности 3,4%.

1423573950

5719 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен