компоненты

Бывший начальник департамента сельского хозяйства Вологодской области взят под следствие


Прокуратура Вологодской области передала в следственные органы региона материалы о выявленных нарушениях в ходе деятельности бывшего начальника департамента сельского хозяйства и продресурсов Вологодской области Николая Анищенко, сообщается на сайте ведомства.
 
В ходе проверок сотрудники прокуратуры выяснили, что с 2011 по 2013 департамент сельского хозяйства региона предоставил компании субсидии на возмещение части затрат по кредитам на сумму 770 тыс рублей. Однако указанная фирма не соответствовала критериям госпрограммы и не занималась сельским хозяйством.
 
При проверках прокуратура Вологодской области установила, что дочь Анищенко была соучредителем данной компании, а жена числилась в штате. Как сообщил представитель прокуратуры региона, начальник департамента не уведомил губернатора области о возможном конфликте интересов.
 
Прокуратура направила материалы дела в Следственный комитет. В отношении Николая Анищенко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По вменяемому ему нарушению Анищенко грозит до 4 лет лишения свободы, либо штраф до 80 тыс рублей.

1475733988

4958 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен