компоненты

Российский союз сыроваров создан в ходе Молочного форума в Подмосковье


Союз сыроваров России создан по итогам съезда фермеров, занимающихся производством сыров, в ходе Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске в пятницу.

"У нас будет общероссийская организация. (...) В Союз сыроваров сегодня вошло 50 фермерских хозяйств и сыроварен. Мы решили объединиться, чтобы совместно решать наши проблемы", - сообщил в пятницу фермер-сыровар, владелец компании "Русский пармезан" Олег Сирота.

Он уточнил, что в организацию вошли фермеры из разных регионов от Калининграда до Алтая. Сыровары намерены зарегистрировать организацию в Минюсте.
По его словам, ключевыми проблемами сыроваров являются вопросы устойчивого сбыта, несоответствия предприятий санитарным нормам и оборудования небольших производств.

"Мы должны получить устойчивый сбыт, популяризировать сырную культуру, проводить фестивали, ярмарки. В первую очередь, это касается Москвы. Мы написали обращение Сергею Семеновичу Собянину с просьбой развивать дальше сырные дни, фестивали. Сделать это регулярно хотя бы раз в квартал", - пояснил фермер.
О.Сирота отметил, что Союз сыроваров также предложил создать в Москве в следующем году постоянно действующий сырный ряд.

"Мы написали обращение министру промышленности, чтоб он оказал содействие в разработке и организации производства оборудования, которое подходит нам, небольшим производителям", - добавил О.Сирота.

Источник: Интерфакс

1479483979

4127 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен