компоненты

Липецкое СХП «Мокрое» готовится запустить молочный комплекс за 1,7 млрд рублей


ЗАО СХП "Мокрое" намерено сдать в эксплуатацию новый молочный комплекс в селе Трубетчино Добровского района, строительством которого занимается компания СУ-11 "Липецкстрой", в начале 2017 года, сообщили в компании.

"В принципе объект готов и может быть уже открыт. Но дело в том, что сейчас мы как раз прорабатываем вопрос покупки коров голштинской породы для своего молочного комплекса. Как только покупка будем совершена, и коров привезут в Липецкую область, мы сразу откроем комплекс", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в СХП "Мокрое" намерены приобрести 576 голштинов. Сумма сделки может составить порядка 70 млн рублей.

Напомним, что первоначально в СХП планировали закупить первую партию коров голштинской породы – 200-300 голов. Однако планы поменялись, и руководство предприятия увеличило эту цифру в два раза. Кроме того, компания собирается заняться реконструкцией существующего молочного комплекса. Все это позволит получать больше продукции и снизит производственные издержки.

Объем инвестиций в проект не изменится и составит порядка 1,7 млрд рублей. Новый животноводческий комплекс будет рассчитан на 1,5 тыс. коров.

На первом этапе новый молочный комплекс будет производить 25 тонн молока в сутки. Позднее, эти показатели будут увеличены до 50 тонн.

СХП "Мокрое" – многопрофильное предприятие, на достаточно высоком уровне развито животноводство: есть молочный комплекс, в котором 1,5 тыс. голов дойного стада. В хозяйстве больше 10 тыс. свиней, порядка 3 тыс. овец. На площадях 22,5 тыс. га выращивает ячмень, пшеницу, подсолнечник, рапс и кукурузу.

Источник: lipetsknews.ru  

1482307820

3715 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен