компоненты

Полумиллиону молочных коров в Нидерландах грозит забой


Около 500 тысяч голландских молочных коров будут убиты, если Нидерланды не сумеют справиться с количеством производимого ими навоза. В противном случае страна нарушит экологические нормы Европейского союза, сообщает Quartz.

ЕС установил предельно допустимую норму нитратов, которые могут попадать в почву как непосредственно из-за использования удобрений, так и просачиваться из коровьего навоза. В 2006 году Нидерландам дали 11-летнюю отсрочку в выполнении этих директив из-за огромного количества коров в голландской молочной индустрии. Однако надежды местных сельскохозяйственных групп на ее продление в конце этого года могут не оправдаться. На этот раз европейские власти, встревоженные загрязнением почвы фосфатами, бороться с которым еще сложнее, требуют снижения поголовья скота на 500 000 особей.

В качестве компромисса представители молочной промышленности предлагают  производителям кормов для животных снизить количество фосфатов в своей продукции. Правительство Нидерландов в свою очередь говорит о возможности выделить 25 миллионов евро для предприятий, в случае если те экспортируют или забьют 200 000 молочных коров.

Источник: Barking News 

1484215104

3336 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен