компоненты

Беларусь намерена поставлять продовольствие в Сирию


Беларусь отгрузила первую партию продовольствия для поставок в Сирию и рассчитывает на подписание уже весной крупных контрактов на экспорт мясной и молочной продукции в эту страну, сообщил начальник главного управления ВЭД министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов.

"Сейчас восемь контейнеров продукции ушло на Сирию, это молочная продукция, которая в начале января была отгружена через Клайпедский порт. Скоро она уже дойдет до потребителя", — сказал Богданов в четверг журналистам в Минске, его слова приводит агентство Sputnik Беларусь.

Он подчеркнул, что Сирия проявляет крайнюю заинтересованность в поставках белорусского продовольствия. "Они интересуются работой именно с Беларусью. Там сложная ситуация и специфические отношения с западными странами, а Беларусь всегда проявляла нейтральную позицию", — сказал Богданов.

По его словам, в апреле делегация Минсельхозпрода планирует выехать в этот регион на переговоры — они будут проходить в Бейруте (Ливия). Ожидается, что в ходе этих переговоров будут заключены экспортные контракты на поставки белорусского продовольствия в Сирию.

Богданов также отметил, что не так давно Беларусь представляла возможности своих перерабатывающих предприятий на специализированной выставке в Дубае (ОАЭ) и сегодня работает не только с Эмиратами, но в с другими странами региона Персидского залива и Африки.

Источник: РИА Новости  

1487237235

4786 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен