компоненты

«Дикси» пожаловалась в ФАС на поставщика колбасы «Мортадель»


Ритейлер "Дикси" считает, что производитель мяса "Мортадель" нанес ущерб коммерческим интересам и деловой репутации "Дикси", требования и претензии, а также заявление направлены в ФАС России, сообщили в пресс-службе ритейлера.

"Компания "Дикси" считает, что ее коммерческим интересам и деловой репутации действиями ООО "Фирма Мортадель" нанесен ущерб. "Дикси" будет защищать свои права и интересы всеми предусмотренными законом способами.

Соответствующие требования и претензии, а также заявление направлены в ФАС РФ", — говорится в сообщении компании.
Ранее РБК сообщил, что руководство мясного переработчика "Мортадель" требует от "Дикси" вернуть свыше 100 млн руб. за неоказанные маркетинговые услуги.

Ритейлер отмечает, что "в письме, направленном "Мортадель" в СМИ, изложена не соответствующая действительности информация, например о торговой наценке".

"Что касается требований о фиксировании наценки, считаем, что достижение соглашения между компаниями о наценке имеет признаки соглашения, ограничивающего конкуренцию и запрещенного антимонопольным законодательством, в связи с чем "Дикси" не может его рассматривать", — заявили в пресс-службе "Дикси".

«Обращение "Дикси" поступило и будет рассмотрено в установленный срок», — заявили в пресс-службе ФАС.

Источник: Rambler News Service

1489499137

4344 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен