компоненты

Московский производитель начал серийный выпуск отечественных печей для пиццы


Московский производитель оборудования для приготовления блюд на живом огне - компания Grillvett - начал выпуск подовых печей из отечественных комплектующих для приготовления пиццы. Об этом в среду сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"После ухода с российского рынка иностранных компаний, поставляющих специализированные печи для приготовления пиццы, ниша данного сегмента освободилась, а у ресторанного бизнеса возникла потребность в профессиональном оборудовании. Столичная компания, которая с 2013 года занимается выпуском оборудования для общественного питания, запустила серийное производство профессиональных дровяных печей для пиццы купольного типа", - сказал руководитель департамента Владислав Овчинский.

Отмечается, что изделие на 100% состоит из отечественных комплектующих и соответствует всем стандартам как для приготовления пиццы, так и многих других блюд. Печь растапливается до 450 градусов Цельсия, а ее корпус состоит из шести слоев теплоизоляции, благодаря чему внутри поддерживается стабильно высокая температура.

"Отличительной чертой нашей печи стала высокая теплоаккумуляция. На начало следующего рабочего дня печь сохраняет температуру 150-180 градусов в рабочей зоне, это существенно сокращает расход дров и уменьшает время розжига для достижения рабочих температур, что позволяет оптимизировать расходы и повысить эффективность рабочего процесса", - уточнил директор по развитию компании Евгений Шпаков.

Компания производит эксклюзивные изделия как для ресторанов, так и для частных домовладений - это многофункциональные кухонные комплексы, грили, мангалы, печи, духовые шкафы и коптильни, казаны, тандыры и другое. В прошлом году компания произвела более 300 единиц изделий, нарастив объем производства по сравнению с 2021 годом на 40%. Продукция востребована не только на российском рынке - товары активно экспортируются в страны СНГ, Азии, Ближнего Востока и другие, добавили в пресс-службе.

Размещение промышленных площадок в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому пулу системной поддержки города. Они могут воспользоваться более чем 20 мерами поддержки, в том числе субсидиями и целевыми займами. 

1680760323
Источник: ТАСС

продовольствие

778 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен