компоненты

«Покровский» начал поставки кормовой патоки в Израиль


ГК «Концерн «Покровский» начал поставки мелассы (кормовая патока, которая добывается из сахарной свеклы, в виде жидкости используется в производстве корма для животных) в Израиль. Первые 30 контейнеров нового урожая общим весом 750 т уже отправлены на Ближний Восток. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу компании.

Всего за новый сезон сахарные заводы концерна выработали более 40 тыс.т мелассы и 43 тыс. т гранулированного жома. Как подчеркивают в компании, поставки этих продуктов были увеличены в Китай и на Ближний Восток.

«Мы отметили активный интерес иностранных партнеров к кормовому направлению — они готовы закупать большие партии ячменя, кукурузу на корма, а также — переработанную продукцию для кормопроизводства: шрота, отруби, жмыхи. Мелассу алжирские партнеры планируют использовать для производства этилового спирта для животноводства, медицины и других отраслей: мы провели ряд плодотворных b2b-встреч и сейчас обсуждаем условия поставок», — отмечает коммерческий директор ГК «Концерн «Покровский» Екатерина Кравченко.

С 2021 года в Азию, Африку и на Ближний Восток было отправлено около 3 тыс. т мелассы. Сейчас ее отгружают с помощью специальных контейнеров — флекситанков. «Покровский» планирует нарастить поставки в данном направлении, заключают в агрохолдинге.

ООО «Концерн «Покровский» было зарегистрировано в Ростовской области в 2004 году. По данным на его сайте, в состав холдинга входит 35 компаний, работающих на территории ЮФО. Приоритетной сферой «Покровского» служит аграрный бизнес: производство, хранение и переработка зерновых и технических культур, овощеводство, производство фруктов, животноводство и производство молока, свиноводство. Стоимость земельного банка Forbes в 2022 году оценивал в 67,8 млрд руб.

Ранее РБК Краснодар писал, что ГК «Концерн «Покровский» отправил первые 20 тыс. т ячменя в Саудовскую Аравию. География экспортных поставок компании охватила уже 22 страны, среди которых КНР, Турция, Египет, Ливия, Нигерия и другие страны Ближнего Востока и африканского континента.

1701158473
Источник: РБК

АПК

456 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен