компоненты

Ростовская область нацелена на дальнейшее развитие промышленности и АПК


Ростовская область планирует дальнейшее развитие ключевых отраслей экономики региона - промышленности и АПК, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире телеканала "Россия 24" на международной выставке-форуме "Россия" во вторник.

"Промышленное производство внутри экономики области самое мощное - 26% регионального продукта, а село - 16%. И дело в том, что часть промышленности настроена на развитие агропромышленного комплекса. В течение трех месяцев мы запустим три новых завода. Один будет производить трансмиссии, а другой - трактора, третий - прицепные устройства и коммунальную технику", - сказал Голубев.

Кроме того, по его словам, в регионе развивается и винопроизводство.

"Мы - не самый большой винодельческий регион. У нас появилось несколько шато, где можно погулять по виноградникам, попробовать. Мы дали возможность развиваться не только крупным виноделам, но и небольшим. И они сразу дали новое развитие", - отметил Голубев.

Он добавил, что перед властями также стоит задача по созданию условий по организации логистики.

"На это очень быстро отреагировал наш бизнес, сегодня мы видим логистические центры, развитие производств, которые создают условия для поддержки ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей", - подытожил он.

1703054899
Источник: Интерфакс

АПК

370 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен