компоненты

В Ростовской области в 2023 году на базе агрохимического центра создадут агротехнопарк


Агротехнопарк для создания новых технологий в земледелии, а также развития селекции и семеноводства, создадут в Ростовской области, проект планируется реализовать до декабря 2023 года. Об этом сообщил в четверг министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский в ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе области.

"Мы проработали предложение вместе с Корпорацией развития [Ростовской области], выработали предложение о целесообразности создания агротехнопарка на базе агрохимцентра "Ростовский". Основными направлениями деятельности агротехнопарка станут разработки технологий, повышающие плодородие почв, селекция и семеноводство сельхозкультур, разработка зональных систем земледелия. <…> Планируем завершить эту работу до 1 декабря текущего года", - сказал Рачаловский.

Он добавил, что в настоящее время отделения агрохимцентра "Ростовский" представлены во всех муниципалитетах региона, что позволит вовлечь с работу агротехнопарка широкий круг предприятий и организаций. "Предполагается задействовать все научные и образовательные учреждения региона", - добавил Рачаловский.

1677821192
Источник: ТАСС

АПК

907 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен