компоненты

ФАО может использовать наработки РФ в сельском хозяйстве для помощи Азии


Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) рассматривает возможность использования российских наработок в аграрной сфере для помощи азиатским странам. Об этом заявил в беседе с корр. ТАСС генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй во время своего визита в Москву.

"У меня состоялась очень продуктивная и полезная встреча с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. У нас прошел довольно интенсивный обмен мнениями, который касался будущего нашего сотрудничества. В том числе речь шла и о применении технологических инноваций для решения задач, стоящих перед нашей организацией, - сказал он. - Мы обсудили совместное развитие цифрового сельского хозяйства, развитие сельскохозяйственных регионов. Мы рассмотрели использование тех преимуществ, которыми обладает Россия, чтобы помочь таким регионам, как Центральная Азия, Южная Азия и Азиатский регион в целом".

Глава ФАО отметил, что организация с большим удовольствием сотрудничает с российским правительством, частным сектором и научно-исследовательскими институтами. По его словам, Медведев выразил стремление оказывать дальнейшую поддержку ФАО в выполнения миссии организации.
 

1570701001
Источник: ТАСС


Теги: Россия мир АПК

3064 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен