компоненты

Оформить ветеринарные и фитосанитарные сертификаты на поставку продукции за рубеж можно на портале «Мой экспорт»


Российские компании, заинтересованные в поставках своей продукции на экспорт, могут в онлайн-режиме подать заявление об оформлении ветеринарных и фитосанитарных сертификатов на платформе «Мой экспорт». Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
 

Для оформления ветеринарного сертификата пользователю нужно загрузить все документы в специальную форму на платформе. В течение 12 часов документы проверят. Узнать о результате можно будет в личном кабинете. Экспортер получит QR-код. Его нужно будет предъявить на пункте ветконтроля. Предоставлять дополнительные бумажные документы не нужно. После осмотра продукции экспортер на месте получит ветеринарный сертификат.

Чтобы получить фитосанитарный сертификат, заявитель сначала должен провести лабораторные испытания своей продукции. При подаче заявки через платформу прикреплять сами результаты этого исследования не нужно, достаточно отправить сведения о них. Проверка документов для получения фитосанитарного сертификата займет до двух дней.

Кроме того, на платформе можно будет оформить реэкспортный сертификат, а также переоформить ранее выданный сертификат. Дополнительные проверки в этом случае проходить не нужно. За получением фитосанитарного сертификата можно обратиться в любое территориальное управление Россельхознадзора.

1667898384
Источник: ВИЖ

АПК

1340 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен