компоненты

Фермер из Подмосковья выкупил участок для увеличения производства сыра


Минмособлимущество заключило договор купли-продажи с главой крестьянского (фермерского) хозяйства в отношении земельного участка площадью 23 га, расположенного на территории с. Осташево Волоколамского городского округа, стоимость выкупленного участка составила более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«КФХ разводит Зааненскую породу коз молочного направления. Сейчас на ферме 160 голов, в том числе 98 козоматок, 41 ремонтный молодняк. В год перерабатывается свыше 1,8 тонн коровьего и козьего молока, а также производится более 180 тонн сыра. За счёт новых сельскохозяйственных площадей фермер планирует увеличить производство сыра и разнообразить ассортимент на 15-20%», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

На гастрономическом фестивале «Сыр Пир Мир» в Истре в конкурсе «Лучший сыр России – 2022» сыры Фермерской сыроварни из Осташево - Фермерская брынза и Халлуми для жарки с томатами -  завоевали серебро в категории «Свежие сыры» (выдержка до 2-х недель), сыр Фета салатная по-Итальянски - бронзу в этой же категории сыров, сыр Качотта из коровьего молока завоевал золото в категории «Полутвердые сыры» (выдержка до 6 мес.), сыры Качотта с черным перцем из коровьего молока и Качотта с пажитником из козьего молока завоевали золото в категории «Сыры с добавками».

1702621520

АПК

1049 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен