Россельхознадзор выявил нарушения в продукции белгородского производителя сыра «Сырторг»
21 июля специалисты Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям совместно с органами прокуратуры провели проверку белгородского производителя ООО «Сырторг» на предмет соблюдения ветеринарного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Основанием стали данные компонента ФГИС «Сирано». Как установили специалисты, ранее отобранные в магазинах сети «Торгсервис 69» образцы сыра, произведённого «Сырторгом», не соответствовали требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».
Так, в одном из образцов было обнаружено остаточное количество запрещённого препарата мелоксикама, использование которого недопустимо. В других — превышение по альбендозолу сульфону и содержание аминоантипирина.
Производителю были объявлены предостережения, направлены уведомления в надзорные органы и правоохранительные структуры. Материалы последней проверки переданы в прокуратуру Белгородской области для принятия мер реагирования.
сыр