компоненты

"Теремок" увеличил производительность труда на 15%


Сеть ресторанов "Теремок" увеличила производительность труда на 15% благодаря участию в профильном нацпроекте. Об этом в четверг рассказал генеральный директор "Теремка" Виталий Свидовский на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`22.

"Мы единственная компания в Российской Федерации в общепите, которая попала в нацпроект "Производительность труда". Это хорошая возможность для бизнеса. Общественное питание - это не просто блинчики и вкусные каши. Прежде всего, это высокотехнологичное производство. С точки зрения производительности труда, 10% - это очень хороший показатель. А мы уже сейчас выросли на 15%. Мы идем опережающими темпами. Когда мы формулировали цели, они казались нам сверхамбициозными. Никогда за всю историю компании мы не прирастали такими темпами", - сказал Свидовский, добавив, что выручка компании в 2022 году увеличилась на 20% по сравнению с 2021 годом.

В 2021 году сеть ресторанов домашней кухни "Теремок" стала участником национального проекта "Производительность труда". Компания стала первым предприятием общепита в Петербурге, которое присоединилось к этому нацпроекту.

Нацпроект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, начали реализовываться в 2019 году.

1663309525
Источник: ТАСС

АПК

1583 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен