компоненты

Сервис доставки еды "Смекалка" сообщил о приостановке работы в Петербурге


Сервис по доставке еды "Смекалка" намерен приостановить обслуживание в конце августа 2022 года. Причина приостановки работы в том, что проект не выходит на показатели, которых планировалось достичь к началу осени, сообщили ТАСС в пресс-службе компании People&People, которая занимается обслуживанием сервиса.

"Мы смогли построить сильный бренд с глубокой связью с клиентами. Мы хорошо росли, но, к сожалению, рыночная конъюнктура не сыграла нам на руку. По нашим планам к началу сентября проект должен был выйти на самоокупаемость, но этого не произошло. Поэтому было принято решение к концу августа приостановить обслуживание клиентов как в магазинах, так и на доставку", - отметили в пресс-службе People&People.

В компании добавили, что изучают все возможности изменения бизнес-модели и возвращения на рынок.

ООО "Смекалка" было зарегистрировано в 2018 году. Фирма занималась производством и доставкой полуфабрикатов, десертов, молочных продуктов и других товаров. У компании было открыто семь локальных производств в Петербурге и Ленобласти, а также один магазин в Москве. По данным Audit-it.ru и других открытых источников, выручка организации за 2021 год составила 146 млн рублей, чистая прибыль - 1,6 млн рублей.

1661240788
Источник: ТАСС

АПК

1152 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен