Коптелов

Из-за низких цен на зерно доходы американских фермеров упали до десятилетнего минимума


Из-за продолжительного снижения цен на сельхозпродукцию сегодня доходы американских фермеров упали до минимума более чем за 10 лет, и теперь им приходится выбирать, какие сельхозкультуры обеспечат наименьшие потери, сообщается на сайте «Вести. Экономика».

Опрос, проведенный агентством Bloomberg, показал, что, несмотря на мировое перепроизводство, фермеры из США готовятся увеличить в текущем году посевы кукурузы и соевых бобов. Они могут потерять $70 с каждого акра посевов этих культур, что будет наибольшим убытком с 1999 года. Однако, согласно данным AgResource Co. So., именно кукуруза и соя могут обеспечить наиболее высокую прибыль, если урожай будет выше обычного.

По сравнению с 2012 годом, когда цены на пшеницу, кукурузу и сою достигли пика, стоимость этих культур упала более чем на 50%. Однако за счет усовершенствованной технологии производства семян сбор кукурузы и сои по сравнению с 2000 годом увеличился на 23% (пшеницы — всего на 3,8%). Кроме того, из-за роста производства пшеницы в России и на Украине экспорт американской пшеницы снизился до минимума за 44 года, и фермеры из США столкнулись с максимальным снижением доходов с 1980-х годов. Таким образом, производство пшеницы становится для них все менее привлекательным, и они засевают этой культурой меньшие площади.

Чтобы минимизировать убытки, американские фермеры будут повышать урожайность сельхозкультур, а с этой точки зрения кукуруза и соя наиболее перспективны. Согласно данным опроса Bloomberg, проведенного среди 32 трейдинговых компаний и аналитиков, площадь под кукурузу может увеличиться на 1,9% (до 89,689 млн акров), под сою — на 0,8% (до 83,345 млн акров).

«Это похоже на то, как члены ОПЕК должны увеличить производство, чтобы не потерять доход в условиях низких цен. Американские фермеры не собираются оставлять землю невозделанной», — приводят «Вести. Экономика» слова президента AgResource Дэна Басса.

Отметим, что десятилетие растущего спроса повлекло за собой перепроизводство сельхозпродукции и падение цен на нее. В результате, по данным официальной статистики, за год чистый доход сельхозпредприятий в США упал до $54,8 млрд, тогда как в 2013 году он составлял $123,3 млрд. В этой ситуации власти США решили в текущем году увеличить госсубсидии фермерам на 31%, до $13,9 млрд.

1456476044

3173 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен