компоненты

Медведев: Правительство РФ не будет экономить на аграриях, планируя бюджет на 2017 год


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, заявил, что при подготовке бюджета на следующий год Правительство не будет экономить на аграриях, передает ТАСС.
 
«Сейчас идет работа над новым бюджетом, вчера я проводил заседание бюджетной комиссии по проектировкам. Все наши возможности, все наши сложности известны, но хочу напомнить, что совсем недавно, на съезде «Единой России», я говорил о том, что на аграриях мы экономить не будем», - пояснил Медведев. Он также предложил обсудить дополнительные меры, которые нужно предпринять для создания условий для успешного развития АПК в стране на ближайшую перспективу.
 
Премьер-министр напомнил, что за последние годы темпы роста агропромышленного комплекса вышли на совершенно иной уровень, «по всем товарным позициям, представленным на рынке, есть выбор и по качеству, и по ассортименту, и по цене».
 
«Более того, Россия успешно отвоевывает статус крупного поставщика на мировом продовольственном рынке», - добавил Медведев.
 
Глава кабмина также подчеркнул,  что достигнутые успехи стали возможны благодаря совместным действиям правительства, отраслевых объединений и самих аграриев.
 
«Эти результаты достигнуты и благодаря беспрецедентной поддержке отрасли. Таких объемов господдержки никогда у сельского хозяйства не было в постсоветский период. Только в текущем году на реализацию госпрограммы предусмотрено 215 млрд рублей», - сказал Медведев.  
 
По его словам,  «все это должно работать на решение основной задачи - повышение качества и конкурентоспособности российской сельхозпродукции, чтобы она могла сделать разворот, как и сам аграрный сектор, от импорта к экспорту, и на рынок поступало продовольствие такого качества, чтобы потребители и в России, и за рубежом без колебаний выбирали бы именно наши продукты».
 
Премьер-министр также напомнил, что подписал распоряжение правительства, которым вносятся изменения в Стратегию развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Этот документ предусматривает развитие новых форм государственно- частного партнерства, в том числе на базе территориальных кластеров, развития инфраструктуры, а также уточняет механизмы инвестирования.
 

1467720104

3518 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен