компоненты

Медведев: «На сельское хозяйство денег жалеть нельзя»


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде партии «Единая Россия» заявил, что в этом году на развитие сельского хозяйства страны направляется 215 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

«Мы сохранили поддержку на очень высоком уровне, имея в виду возможности бюджета», — сказал Медведев, подчеркнув, что «каждый вложенный рубль дает видимый результат на рынках и прилавках магазинов. Поэтому на сельское хозяйство денег жалеть нельзя».

По словам главы кабмина, аграрный сектор является одним из наиболее успешных секторов российской экономики. В нем объемы производства растут уже пять лет подряд, несмотря на экономическую ситуацию. Работать в отрасли выгодно как крупным агрохолдингам, так и фермерам: рентабельность сельхозпредприятий растет, сказал премьер-министр.

«Заметно вырос уровень продовольственной безопасности. Россия действительно может сама себя прокормить, обходясь без импортных поставок продуктов питания», — отметил Медведев.

Также он подчеркнул, что первоочередными задачами партии в сфере АПК в том числе являются обеспечение доступности кредитов для аграриев, поддержка малого предпринимательства и развитие сельскохозяйственной науки.
 

1467032668

3616 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен