Коптелов

Новым главой ФТС назначен бывший полпред в СЗФО Владимир Булавин


Новым главой Федеральной таможенной службы РФ назначен бывший полпред Северо-Западного федерального округа Владимир Булавин. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Ранее стало известно, что глава ФТС Андрей Бельянинов отстранен от своей должности. Отмечается, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке Бельянинова.

28 июля президент России Владимир Путин освободил Владимира Булавина от должности полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Отмечалось, что указ вступает в силу со дня его подписания.

Сегодня Дмитрий Медведев провел рабочую встречу новым главой ФТС.

«С учетом того, что президентом принят ряд решений, касающихся полномочных представителей президента и вас, в частности, а также принимая во внимание ваш опыт, опыт работы в различных организациях, в том числе и в Совете Безопасности, и на Северо-Западе в качестве полномочного представителя, где вы широким спектром вопросов занимались, мы с вами обсуждали вопрос о том, чтобы вы возглавили нашу Федеральную таможенную службу. Как я понял, вы готовы к такой работе», - сказал премьер-министр.

«Считаю, что для этого есть у вас все возможности и способности. Рассчитываю на то, что в вашей работе прежде всего внимание будет уделено защите государственных интересов, имея в виду полномочия таможенной системы по контролю за перемещением грузов через границу Российской Федерации, по взысканию соответствующих таможенных платежей, соответственно, наполнению бюджета и другим полномочиям, которые вытекают из Таможенного кодекса», - заявил Медведев.

По словам Медведева, система ФТС большая и сложная, за последние годы в ней достигнуты определенные успехи, но есть и немало проблем. «Рассчитываю на то, что по всем этим проблемам вы сможете проявить свои лучшие качества», - добавил председатель правительства.

Владимир Булавин заверил Дмитрия Медведева, что постарается в кратчайшие сроки разобраться в сложной системе ФТС и оправдать оказанное доверие.

1469715790

3345 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен