компоненты

Данкверт: PepsiCo получила доступ к документу Россельхознадзора через управление службы по региону


PepsiCo получила доступ к служебному документу Россельхознадзора через региональное управление службы. Об этом сообщил журналистам глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Внутреннее расследование, которое проводится в связи с утечкой документа для служебного пользования, выявило территориальное управление службы, из которого этот документ "ушел". Россельхознадзор будет предпринимать соответствующие меры реагирования уже с привлечением правоохранительных органов", - сказал он.

Ранее Сергей Данкверт сообщал ТАСС, что Россельхознадзор обратился в Следственный комитет (СК) и Генпрокуратуру РФ из-за подозрений в незаконном получении американской PepsiCo доступа к документам ведомства с пометкой "для служебного пользования".

Россельхознадзор 4 декабря 2017 г. заявил, что американская компания PepsiCo использует незаконные методы получения информации государственных органов. Поводом для такого заявления стал документ с грифом "для служебного пользования", который вице-президент компании PepsiCo по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы Сергей Глушков продемонстрировал на одном из совещаний в Россельхознадзоре, сообщали в ведомстве

Источник: ТАСС

1516336834

1853 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен