компоненты

Россия собирается поставлять «молочку» в Индию


Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, Россия собирается поставлять в Индию молочную продукцию, а также непищевую продукцию животного происхождения (шкуры животных). Этот вопрос был рассмотрен ходе переговоров представителей ведомства с секретарем департамента коммерции Министерства торговли и промышленности Индии Сантошем Саранги на полях международной выставки Gulfood-2016.

Индийская сторона пообещала в кратчайшие срок направить в Россельхознадзор образцы ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых эта продукция сможет поставляться в Индию.

Кроме того, в ходе мероприятия стороны обсудили вопросы поставок молочной продукции из Индии в Россию и договорились дополнительно проработать вопрос о российско-индийском протоколе по обеспечению безопасности таких поставок. Переговоры по этому вопросу в формате теле- или видеоконференции запланированы на начало марта.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, ведомство выразило беспокойство в связи с тем, что Индия не уведомила его о вспышках ящура, зафиксированных в стране. В ближайшее время индийская сторона направит в Россельхознадзор всю необходимую информацию о мерах, принятых в связи с последней вспышкой ящура.

1456399966

3489 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен