компоненты

Утвержден порядок проведения плановых осмотров Россельхознадзором


Минсельхоз России  утвердил порядок оформления и содержания заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований и порядок оформления их результатов. Приказ № 475 подписан министром сельского хозяйства Александром Ткачевым.
 
Плановые мероприятия, предусмотренные данным приказом, проводятся в отношении земель сельскохозяйственного назначения, а также подкарантинной продукции и объектов. Так, в ходе осмотра специалисты могут выявить случаи уничтожения плодородного слоя почвы и порчи земель; невыполнения требований по улучшению земель и охране почв от эрозии, требований в области мелиорации; неиспользования земельных участков из земель сельхозназначения; а также выявить карантинные для РФ объекты.
 
В окончательном варианте приказа отмечается, что осмотры будут проводиться только специалистами Россельхознадзора и его территориальных органов. Тогда как первоначально в документе была прописана возможность привлечения к  осмотрам представителей подведомственного Россельхознадзору учреждения.
 
По результатам осмотра составляется акт. Он готовится в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения исследований и испытаний, если таковые будут необходимы.
 
В случае выявления признаков нарушения требований земельного законодательства, надзор за соблюдением которых не входит в компетенцию Россельхознадзора, информация о выявленных нарушениях в срок не позднее 5 (в первоначальном варианте документа – 10) рабочих дней с даты проведения осмотра направляется в орган государственного земельного надзора.
 

1464758927

3402 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен