компоненты

В Чечне объемы производства в промышленности и АПК выросли до 10%


Рост индекса промышленного и сельскохозяйственного производства в Чечне за девять месяцев 2016 года составил порядка 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в интервью ТАСС министр экономического, территориального развития и торговли республики Абдул Магомадов.
 
«Несмотря на тревожную экономическую ситуацию, нам удалось в этом году за три квартала обеспечить рост промышленного производства на 9,3%, объем производства продукции АПК возрос на 10,3%. Также за счет эффективного использования бюджетных средств и активного привлечения инвестиций нам удалось на более чем 31 тыс. человек сократить численность безработных. Несмотря на колоссальное внешнее давление и «пробоины» в бюджете, мы ставим крайне амбициозные и масштабные задачи», - сказал Магомадов.
 
Он признал, что западные санкции повлияли на некоторые темпы развития региона.
 
«Но нам удалось сохранить положительную динамику по основным социально-экономическим показателям. Глава Чечни Рамзан Кадыров всегда говорит, что нам нужно пытаться извлечь выгоду из западных санкций и обернуть их в свою пользу - это стратегическая цель! Исходя из этого принципа, мы выстраиваем работу. Самое главное - в связи с санкциями в Чечне нет спада объемов производства, напротив - наблюдается рост», - сказал собеседник агентства.

Источник: ТАСС  

1478787030

3559 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен