компоненты

Белоруссия нарастила поставки сельхозпродукции в Петербург


Белоруссия нарастила объемы поставок сельхозпродукции в Санкт-Петербург, товарооборот между городом и республикой стабильно растет, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга Александра Беглова​​​.

Беглов обсудил с министром промышленности Белоруссии Петром Пархомчиком расширение сотрудничества.

"У нас хорошее деловое взаимодействие. С премьер-министром республики Романом Головченко мы договорились о его расширении. Подписали дорожную карту на ближайшие пять лет. Она уже успешно реализуется. Промышленники Беларуси и Петербурга активно сотрудничают. Учимся работать в режиме санкций, и у нас это хорошо получается", - сказал губернатор, слова которого приводятся в сообщении.

Он также отметил, что товарооборот между городом и республикой стабильно растет.

По словам Пархомчика, за последние шесть-семь месяцев Белоруссия резко нарастила объем поставок продукции сельского хозяйства в Петербург, прежде всего молочной продукции, птицы и мяса.

"Мы готовы увеличивать поставки. Любой запрос от Петербурга будет выполнен", - сказал он.

На встрече также обсуждались вопросы сотрудничества в сфере ЖКХ - поставки коммунальной техники для зимней уборки дворов и содержания дорог, а также использование белорусских лифтов при капитальном ремонте домов.

Беглов напомнил, что в марте компания "Могилевлифтмаш" и жилищный комитет подписали соглашение.

"Более 600 лифтов белорусского производства будут установлены в ходе капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге. Планируем расширение этого сотрудничества", - отметил губернатор.

1660223104
Источник: РИА Новости

АПК

1928 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен