компоненты

Челябинский экс-депутат Госдумы возглавил Россельхознадзор в трех регионах УрФО


Бывший депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко возглавил Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора. Эту информацию подтвердили URA.RU в ведомстве. Новая структура с центром в Челябинске объединила управления по Челябинской, Курганской и Свердловской областям.

«Исполняющим обязанности руководителя будет Анатолий Григорьевич Литовченко», — пояснили URA.RU в пресс-службе управления.

До мая 2021 года управления Россельхознадзора в Челябинской и Курганской областях были отдельными подразделениями. Затем их объединили. В августе 2022 году эту структуру возглавил Анатолий Литовченко. До избрания в парламент он возглавлял Увельский район Челябинской области. В 2016 году Литовченко победил на выборах по Коркинскому округу, а в 2021 году уже не стал участвовать в выборах.

Сейчас, «в целях совершенствования надзорной деятельности в сфере ветеринарного и фитосанитарного контроля», прошло новое укрупнение. В ближайшее время новое управление проинспектирует руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

1708494300
Источник: Ura.ru

АПК

295 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен