Коптелов

Поставки сыра из Чили оцениваются в $6,7 млн


В 2015 году Чили импортировала в Россию сыра общей стоимость $6,7 млн. Об этом стало известно по итогам заседания межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, которое прошло 2 ноября.

В заседании комиссии принял участие глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и директор главного управления по международным экономическим отношениям МИДа Чили Андрес Ребольедо.

Товарооборот между государствами в период с января по август 2015 года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном эквиваленте оборот продовольствия составил $487 млн. В текущем году на рост оборота оказало влияние значительное увеличение импорта товаров из Чили. Россия закупала в Чили мороженую рыбу, яблоки, груши, орехи, рыбное филе. С января по август 2015 года из Чили в Россию было завезено 1,3 тыс тонн сыров, в 2014 году такие поставки не осуществлялись.

В Россельхознадзоре отметили, что рассматривают сотрудничество с Чили как возможность наладить двусторонние поставки продовольствия. Сейчас Россия завозит в Чили топливо и удобрения и закупает в стране сельхозтовары и продовольствие. В дальнейшем Россия намерена диверсифицировать поставки товаров из России в Чили.
 

1446552020

4763 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен