компоненты

Дагестан и Белгородская область планируют развивать сотрудничество в аграрной сфере


Дагестан и Белгородская область планируют развивать сотрудничество в сфере АПК, сообщается в телеграм-канале правительства Дагестана.

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) в четверг.

По словам Абдулмуслимова, которые приводятся в сообщении, стороны планируют осуществлять взаимные поставки продукции и услуг производственно-технического, сельскохозяйственного назначения и потребительских товаров.

"Дагестан - это аграрный регион, поэтому прежде всего мы будем сотрудничать в аграрном секторе экономики. (...) В свою очередь, в Белгородской области прекрасно растет картофель и морковь, на сегодняшний день мы не удовлетворяем собственные потребности в этой продукции, поэтому в этом плане мы будем наращивать свое сотрудничество и взаимодействие", - приводятся в сообщении слова Абдулмуслимова.

Стороны также намерены развивать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

1686834671
Источник: Интерфакс

АПК

960 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен