компоненты

В Дагестане возобновил работу Кикунинский консервный завод


Кикунинский консервный завод в Дагестане, который несколько лет находился на стадии банкротства, возобновил свою работу, сообщил в субботу министр сельского хозяйства и продовольствия региона Мухтарбий Аджеков.

"В послании к Народному Собранию республики глава региона Сергей Алимович Меликов поручил запустить завод к началу сбора урожая абрикоса. Сегодня предприятие принимает на переработку первую партию плодов. В этом году оно планирует принять 1 250 тонн абрикоса", - цитирует Аджекова пресс-служба Минсельхозпрода региона.

В министерстве уточнили, что возобновить работу предприятия удалось благодаря новому инвестору. Теперь на предприятии планируют перерабатывать не только сезонные абрикосы, но и томаты, яблоки и другие плоды и овощи.

Кроме того, в ближайшее время инвестор планирует увеличить количество рабочих мест на предприятии с 60 до 100.

Кикунинский консервный завод расположен в Гергебильском районе Дагестана, мощности предприятия позволяют производить до 2,5 млн условных банок фруктовых консервов в месяц. Несколько лет предприятие находилось в стадии банкротства. В 2022 власти региона выработали комплекс мер, направленных на финансовое оздоровление завода.

1687758563
Источник: ТАСС

АПК

775 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен