Молочная отрасль

ФАС поручила усилить контроль за ценами на воду и продовольствие в аэропортах


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поручила своим управлениям усилить контроль за ценами на питьевую воду и продовольственные товары в аэропортах, сообщила пресс-служба ведомства.
 

"ФАС поручила Московскому и областному УФАС усилить контроль в связи с информацией о резком росте цен на соответствующую продукцию в аэропортах столицы", - отметили в службе. Там подчеркнули, что необоснованное повышение цен на воду и продовольственные товары в аэропортах является недопустимым.

Сейчас служба продолжает проверять аэропорты в 28 регионах, в которых пассажиропоток превышает 1 млн человек в год. При этом территориальным органам поручено проанализировать ценообразование организаций, который занимают доминирующее положение на этих рынках. Речь идет о тех организациях, которые расположены в аэровокзальных комплексах.

Проверка была проведена и во Внуково, где Московское УФАС выявило завышение цен на питьевую воду по сравнению с ее рыночной стоимостью. В связи с этим было заведено два антимонопольных дела против оператора магазинов беспошлинной и пошлинной торговли ООО "Регстаэр-М".

В службе ранее поступали обращения, связанные с вопросом необоснованного завышения цен на продовольственные товары, питьевую воду в торговых объектах и объектах общественного питания в зонах вылета. 

1753163189
Источник: ТАСС

продовольствие

197 просмотров

Также рекомендуем:


GR конклав
День поля
Комментарии
GR
Нов 5 мин еженедельно
МФР 25

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
GR

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО