компоненты

Фермеры Великобритании пожаловались на ритейлеров за использование названий несуществующих ферм


Национальный союз фермеров обратился с жалобой в Национальный институт торговых стандартов. В обращении аграрии указали, что ритейлеры используют названий несуществующих ферм при маркировке товаров, пишет The Dairy Site.

Ранее Milknews уже писал, что аграрии Великобритании выражали недовольство тем, что в названии продуктов собственных торговых марок крупные торговые сети используют выдуманные названия. Тогда речь шла о крупном ритейлере Tesco, который запустил СТМ Woodside Farms и Boswell Farms. В реальности продукты под этими марками были от разных поставщиков, в том числе и иностранных контрагентов.

Британский союз фермеров запустил опрос на сайте YouGov, который показал, что 3 из 5 респондентов признали, что эти продукты «точно или скорее всего произведены на территории Великобритании». Аграрии уверены, что подобный маркетинговый ход со стороны ритейлера вводит потребителя в заблуждение и создает недобросовестную конкуренцию.

В обращении союз призвал ведомство разобраться с ситуацией и запретить торговым сетям продавать под СТМ с выдуманными названиями британских ферм импортную продукцию.

1468910262

3061 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен