компоненты

Фермеры Британии призвали правительство увеличить производство продуктов


Уделять приоритетное внимание производству продуктов питания в нынешние «трудные времена» призвали правительство фермерские профсоюзы Великобритании, 24 марта сообщает сетевое издание FarmingUK.

Руководители четырех британских профсоюзов вместе с Ирландской ассоциацией фермеров (IFA) подчеркнули необходимость того, чтобы правительство делало больше для поддержки сельского хозяйства и повышения продовольственной безопасности.

Предложения по новой схеме ведения сельского хозяйства в настоящее время обсуждаются, что вызывает огромную обеспокоенность и волнения среди аграриев. Многие фермеры опасаются, что эти предложения неосуществимы и серьезно повлияют на жизнеспособность сектора.

25 марта фермеры собираются провести акцию протеста перед зданием парламента из-за опасений по поводу импорта продовольствия низкого качества и отсутствия мер по повышению продовольственной безопасности.

Президент Союза фермеров Ольстера (UFU) Дэвид Браун заявил, что для обеспечения продовольственной безопасности страны правительство должно повысить прибыльность и устойчивость сельскохозяйственных предприятий: «Это требует более тесного партнерства между фермерами и политиками, чтобы мы могли продолжать производить высококачественные продукты питания, которые ожидают потребители, принося при этом пользу окружающей среде и экономике».
 

1711347266
Источник: КВ

АПК

356 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен