компоненты

Fonterra научилась делать удобрения для пастбищ из отходов молокоперерабатывающих заводов


Fonterra запустила новую технологию по переработке сточных вод в удобрения для пастбищ. Как заявляет компания, новая технология позволяет создать богатое полезными минералами удобрение, пишет Dairy Reporter.

Для того, чтобы получить удобрение на заводах компании используют воду, которая осталась после переработки молока. В нее запускают специальных микробов, которые перерабатывают молочный остаток в плотную и полезную для почвы жидкость.

Удобрение производят на заводе, который специализируется на переработке отходов от молокоперерабатывающих процессов. На предприятии специалисты стараются сделать все, чтобы по максимуму использовать побочные компоненты от молочной промышленности и получить полезные для отрасли продукты, в том числе воду, которая возвращается обратно в ирригационную систему.

Одна из целей компании – это забота об окружающей среде в стремлении сохранить природу для будущих поколений. Работа с отходами и вторичное их использование является частью стратегических направлений развития Fonterra.
 

1470888785

3233 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен