«Фосагро» за 5 месяцев 2025 года нарастила поставки удобрений на экспорт на 10%
"Фосагро" за январь - май 2025 года увеличила экспорт удобрений на 10%, в том числе нарастила поставки в Индию и африканским странам, сообщил журналистам глава компании Михаил Рыбников на ПМЭФ.
"За первые пять месяцев 2025 года, при полном закрытии потребностей российских аграриев, увеличили экспортные отгрузки примерно на 10%, или 400 тыс. тонн - до 4,3 млн тонн", - сказал он.
По словам Рыбникова, компания с начала года отгрузила в Индию почти 1 млн тонн против 700 тыс. тонн годом ранее, на треть выросли отгрузки в Африку. На Латинскую Америку приходится порядка 40% от общего объема экспорта, добавил он.
При этом динамика поставок на внутренний рынок сохраняется на уровне прошлого года, отметил глава компании. "Сокращения потребления мы не видим, у подавляющего большинства сельхозпредприятий есть и годовой план закупок, и годовой бюджет на удобрения. Мы не ожидаем снижения закупок до конца года", - подчеркнул Рыбников.
удобрения
Также рекомендуем:
