Молочная отрасль

«Кубаньмаш» ускорит процесс производства благодаря бережливым технологиям


Производитель сельскохозяйственной техники в Краснодарском крае - АО "Кубаньмаш" стало участником федерального проекта "Производительность труда" нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика", сообщило министерство экономики края.

"Компаниям региона необходимо наращивать объемы производства, чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов на внутреннем рынке. В условиях ограничений им приходится не только увеличивать загрузку мощностей, но и повышать эффективность труда. В связи с этим актуальным становится внедрение бережливых инструментов и современных управленческих решений", - отмечается в сообщении.

Их использование помогает предприятиям оптимизировать процессы и создает систему постоянного улучшения, которая обеспечивает рост производительности.

Специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) приступили к этапу диагностики на предприятии. Эксперты помогут команде проекта отстроить производственные процессы, чтобы добиться повышения производительности без значительных финансовых вложений. В процессе работы будет проанализировано текущее состояние процессов и разработаны рекомендации по более эффективному использованию внутренних ресурсов.

Как сообщалось, в регионе в федеральном проекте по повышению производительности труда участвуют более 350 предприятий из различных отраслей. Экономический эффект для экономики Краснодарского края от реализации проекта "Производительность труда" достиг 120 млрд рублей.

 

1751463731
Источник: Интерфакс

АПК

212 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО