Коптелов

Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго до конца 2017 года


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей поручил подготовить предложения по продлению продовольственного эмбарго до конца 2017 года, сообщает ТАСС.

«Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимое решение постановление правительства. Поэтому те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, получат более длительный, дальний горизонт планирования инвестиций, о чем неоднократно просили аграрные компании», – сказал он.

Сегодня страны-участники саммита «Большой семерки» в  Японии приняли итоговую декларацию, в которой связали длительность санкций в отношении России с реализацией минских соглашений и подчеркнули, что санкции против Москвы могут быть усилены.

«Мы также можем принять дополнительные ограничительные меры в целях повышения издержек для России, если ее действия этого потребуют», – отмечается в документе.

G7 также выразила «решительную поддержку полной реализации минских соглашений и работы нормандского формата и контактной группы».

Решение лидеров стран «Большой семерки» не отменять санкции против РФ не внесут положительный вклад в развитие глобальной экономики, в свою очередь прокомментировал данную новость пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не думаем, что, конечно, подобные решения могут иметь позитивный эффект для глобальной экономики и глобальных дел в целом, а именно эти темы на самом деле являются основными в фокусе внимания этого форума (G7)», – подчеркнул представитель Кремля.

«Позиция (Москвы по вопросу санкций) не изменилась: мы по-прежнему убеждены в этом, что это не вопрос нашей повестки дня», – добавил Песков.
 

1464346012

4015 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен