компоненты

Беларусь готова поставлять сухое молоко пострадавшей от санкций Кубе


Вопрос поставок белорусского сухого молока на Кубу был обсужден во вторник главой МИД республики Сергеем Алейником и вице президентом Кубы Сальвадором Антонио Вальдесом Меса, исполняющим обязанности главы государства во время его отсутствия в стране.

"Обсужден важный для кубинской стороны вопрос поставок белорусского сухого молока, которое используется для нужд питания детей от 0 до 6 лет", - сообщили в пресс-службе МИД Беларуси, напомнив, что Сергей Алейник совершает официальный визит на Кубу.

В министерстве отметили, что сегодня Куба испытывает дефицит сухого молока из-за введенных против нее незаконных санкций.

"Белорусская сторона подтвердила свое ответственное отношение к вопросам продовольственной безопасности и выразила готовность поддержать кубинских партнеров с поставками этого социально важного продукта", - сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.

По информации пресс-службы, представители Минска и Гаваны провели обстоятельные переговоры и закрепили договоренности, достигнутые Беларусью в рамках текущего визита. В частности, это касается планов по комплексной активизации двусторонних торгово-экономических отношений, перспективных проектов в сфере промкооперации, включая выход на организацию сборки белорусской техники на Кубе, сотрудничества в биотехнологической и научно-технической сфере, туризма.

1689746364
Источник: Sputnik

Молоко

922 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен