компоненты

«Тырновский молочный завод» оштрафовали ещё на 300 тысяч рублей за фальсификат


Арбитражный суд Рязанской области вновь оштрафовал Тырновский молочный завод, расположенный в Шиловском районе. Об этом сообщается на странице суда в соцсети «ВКонтакте».

Внеплановая проверка, проведённая Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям, выявила, что молокозавод в установленный срок не исполнил предписание об устранении нарушений техрегламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Для привлечения ООО «Тырновский молочный завод» к административной ответственности, ведомство обратилось в суд.

Последний установил, что Общество не проявило в необходимой и достаточной степени внимательности и заботливости при исполнении своих публично-правовых обязанностей. Учитывая конкретные обстоятельства и существенный характер совершённого правонарушения, влекущего возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью неопределённому кругу лиц, Арбитражный суд привлёк ООО «Тырновский молочный завод» к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

1697185641
Источник: Медиа Рязань

Молоко

712 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен