компоненты

Семейная ферма «Янинъ» открылась в Орехово‑Зуевском округе


Семейная ферма «Янинъ» в Орехово-Зуевском городском округе открыла свои двери для жителей и гостей Московской области, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Праздничное открытие фермы и собственного торгового объекта состоялось 2 декабря в деревне Новое. Для участников мероприятия организовали анимационное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки.

«Год назад на этом месте мы могли видеть пустое поле, а уже сегодня на современной построенной ферме работает 15 человек, которые перерабатывают 1,5 тонны молока в сутки», - сообщил зампред правительства Подмосковья-министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.

Он подчеркнул, что в ассортименте подмосковного производителя широкая линейка молочной продукции: молоко, кефир, твердые и мягкие сыры, творог, сливочное масло и сметана

Фермерскую продукцию все желающие могут приобрести в сети магазинов «Тарелочка», на Куровском городском рынке, интернет-магазине молокосварог.рф, а также в магазине на самой ферме.

Мурашов добавил, что в регионе работает около 700 фермеров. Каждый создает уникальный продукт и стремится заявить о себе потребителю. Любые праздничные общественные мероприятия на фермах являются отличной традицией. Большинство фермеров продумывают программу на предстоящие новогодние каникулы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что важно поддерживать с/х производителей. В отрасли также важную роль играют технологии.

«Нужно внимательно подойти к нюансам, которые обеспечивают урожайность. И важно предложить те меры поддержки, которые дадут максимальный эффект», — подчеркнул губернатор.

1701667744
Источник: РИАМО

АПК

671 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен