компоненты

Красноярский край дополнительно направит 400 млн руб. на поддержку производителей молока


Сельхозорганизации Красноярского края, занимающиеся производством молока, до конца текущего года получат дополнительно 400 млн рублей из краевого бюджета на содержание крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

Отмечается, что дополнительные средства выделены для поддержки молочной отрасли в трудных экономических условиях.

"Из-за санкций у сельчан значительно выросли затраты на покупку техники, запчастей, комплектующих, расходных материалов. Многие хозяйства оказались в сложной финансовой ситуации. Цена же на сельхозпродукцию, в частности на молоко, не подросла, а даже немного снизилась. В такой ситуации дополнительная поддержка - необходимая мера, которая позволит сохранить поголовье и валовой надой в крае", - цитирует пресс-служба главу краевого Минсельхоза Леонида Шорохова.

Предприятия и фермерские хозяйства получат субсидии исходя из численности молочного стада. Сельхозкооперативам возместят затраты на закупку у владельцев личных подсобных хозяйств молока в третьем квартале 2023 года. Ставка субсидирования для кооперативов увеличится на 3 тыс. рублей и составит 7 тыс. рублей за тонну молока.

В министерстве напомнили, что с начала года хозяйства края уже получили более 500 млн рублей из федерального и краевого бюджетов на содержание коров и производство молока.

1692357034
Источник: Интерфакс

Молоко

602 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен